Kompetenzteam MPC2000-Männerchor

Haben Sie Mitteilungen, Fragen, Anregungen oder Kritik, dann klicken Sie auf die Emailadresse, oder kopieren und im Emailprogramm einfügen.


Chorleiter MPC2000 Männerchor
W. Dippon

Werner Dippon, 1. Vorsitzender/ Dirigent/Chorleiter, Telefon 07042-2 16 19,

eMail wedi2000@web.de

Rolf Burger
Rolf Burger

Rolf  Burger, Presse/Protokollführer, Eugen Roth Weg 12, 71735 Eberdingen, Tel 07042 - 7 78 17

eMail: Burger.rolfheidi@online.de

 

 

Ludwig Hofka
Ludwig Hofka

 

Ludwig Hofka, Finanzen. Eberdinger Str. 92, 71665 Vaih/E-Riet, Tel.: 07042- 289277

Email: hofka@online.de

G. Weingärtner
G. Weingärtner

Dipl.Ing.Günther Weingärtner, Audio-Manager, Rauhensteinstrasse 21, 75417 Mühlacker,T.07041-46654, 6085

gweingaertner@gmx.de

Hans-Jürgen Heusel, IT-Manager, In der Seite 15, 71665 Vaihingen (Enz), Tel.: 07042 77 848

hans.heusel@heusel-girrbach.de

 

Robert Mayer, z.b.v. /Soziales, Lärchenstr. 16;  75433 Maulbronn,  07043 - 8785

robert.a.mayer@t-online.de

H. Stroh
H. Stroh

Hans Stroh, Hans-Sachs-Straße 1, 74343 Schsenheim, 07147-900156

hans.stroh@t-online.de

Johann Blaha, Walheimerstr. 19, 74369 Löchgau, 0714325206

Revisor, blaha-fam@t-online.de 

 

Wolfgang Fröhlingsdorf, Video-Manager, Holbeinstraße 7, 75446 Wiernsheim, 07044-7329

 froehlingsdorf@nc-online.de

Hans-Jörg Knobelspies, Hemmingerstr. 35, 71254 Ditz.-Heimerdingen,

Alle Fragen zur Chorbekleidung,

Tel.: 07152-54534

h-jknobel@gmx.de

E.  Wacker
E. Wacker

Eckart Wacker, 75334 Straubenhardt, Am Häselwäldle 6, 

Mitgliederverwaltung 

Telefon: 07082/40726

Eckart.Wacker@t-online.de

Webmaster MPC2000 Männerchor
W. Radke

 

Wolfgang Radke, Webmaster, Goethestraße 3, 75433 Maulbronn, Tel. 07043-2048

Email: radke1944@gmail.com

Redakteure gesucht! Schnelle Einarbeitung garantiere ich! 

Werner Fallet
Werner Fallet

Werner Fallet, Organisation/Veranstaltungen, Falkenstr. 33, 75428 Illingen, 07042-21315

Organisation / Veranstaltungen: Aufbauten, Dekoration, Geschenke  

werner.fallet@web.de

Wir handeln im Namen des Männerchores MPC2000, Satzung vom 24. Juli 2013  

Geschäftsordnung ( GO ) Männerprojektchor-MPC2000, Stand 22.10.15 

Wir haben noch viele Aufgaben, für die wir weitere Funktionäre suchen.

Bitte bieten Sie Ihre Dienste an bei Werner Dippon  wedi2000@web.de