Kompetenzteam MPC2000-Männerchor

Haben Sie Mitteilungen, Fragen, Anregungen oder Kritik, dann klicken Sie auf die Emailadresse, oder kopieren und im Emailprogramm einfügen.


Werner Dippon, 1. Vorsitzender/ Dirigent/Chorleiter, Telefon 07042-2 16 19,

eMail wedi2000@web.de

Reiner Eckert,  Ludwig-Lenz-Str. 7, 75417 Mühlacker, Tel. 0 70 41 - 4 21 70

stellv. Vorsitzender

 Email   ReGa.Eckert@t-online.de

 

Rolf  Burger, Presse/Protokollführer, Eugen Roth Weg 12, 71735 Eberdingen,

Tel 07042 - 7 78 17

eMail: Burger.rolfheidi@online.de

 

 

 

Ludwig Hofka, Finanzen. Eberdinger Str. 92, 71665 Vaih/E-Riet, 

Tel.: 07042- 289277

Email: hofka@online.de

Dipl.Ing.Günther Weingärtner, Audio-Manager, Rauhensteinstrasse 21,

75417 Mühlacker,Tel.: 07041-46654, 6085

gweingaertner@gmx.de

Hans-Jürgen Heusel, IT-Manager, In der Seite 15, 71665 Vaihingen (Enz),

Tel.: 07042 77 848

hans.heusel@heusel-girrbach.de

 

Robert Mayer, z.b.v. /Soziales, Lärchenstr. 16;  75433 Maulbronn,  07043 - 8785

robert.a.mayer@t-online.de

Hans Stroh, Hans-Sachs-Straße 1, 74343 Schsenheim, 07147-900156

hans.stroh@t-online.de

Wolfgang Fröhlingsdorf, Video-Manager, Holbeinstraße 7, 75446 Wiernsheim,

Tel: 07044-7329

 froehlingsdorf@nc-online.de

Hans-Jörg Knobelspies, Hemmingerstr. 35, 71254 Ditz.-Heimerdingen,

Alle Fragen zur Chorbekleidung,

Tel.: 07152-54534

h-jknobel@gmx.de

Eckart Wacker, 75334 Straubenhardt, Am Häselwäldle 6, 

Mitgliederverwaltung 

Telefon: 07082/40726

Eckart.Wacker@t-online.de

 

Wolfgang Radke, Webmaster, Goethestraße 3, 75433 Maulbronn,

Tel. 07043-2048

Email: radke1944@gmail.com

Redakteure gesucht! Schnelle Einarbeitung garantiere ich! 

Werner Fallet, Organisation/Veranstaltungen, Falkenstr. 33, 75428 Illingen,

Tel.: 07042-21315

Organisation / Veranstaltungen: Aufbauten, Dekoration, Geschenke  

werner.fallet@web.de

Werner Rau, Assistent des Vorstandes, Haldenweg 10, 71665 Vaihingen Enz

OT. Ensingen

Tel. 0163/9662371

g.duerr47@gmx.de

Gerhard Hildwein, Karlstraße 6, 75428 Illingen    

Tel.:  07042 – 81 99 107    

   gerhard@hildwein.de    

Wir handeln im Namen des Männerchores MPC2000, Satzung vom 24. Juli 2013  

Geschäftsordnung ( GO ) Männerprojektchor-MPC2000, Stand 22.10.15 

Wir haben noch viele Aufgaben, für die wir weitere Funktionäre suchen.

Bitte bieten Sie Ihre Dienste an bei Werner Dippon  wedi2000@web.de